ユース練習日程

大和シルフィード ユース 練習日程・試合結果

2月練習日程

内容 時間 場所 詳細
1  水 自主TR
2 TR 19:00  ゆとりの森G
3 TR 19:00  ゆとりの森G
4 TR 19:00  渋谷中学校G
5 TR 11:00  ゆとりの森フットサル場
6 OFF
7 自主TR
 8 自主TR
 9 TR 19:00  ゆとりの森G
10 自主TR
11 TR  19:00  渋谷中学校G
12 TR 15:00   ゆとりの森フットサル場
13 OFF
14  自主TR
15 TR予定
16 TR  19:00  ゆとりの森G
 17  TR 19:00  ゆとりの森G
 18 TR 19:00  渋谷中学校G
19 TR 13:00  ゆとりの森フットサル場
20  月 OFF
21  TR 19:00  ゆとりの森G
22 TR 19:00  ゆとりの森フットサル場
23 TR  19:00  ゆとりの森G
24 TR 19:00  ゆとりの森G
25 TR 19:00  渋谷中学校G
26 TRM 16:10KO  ノジマFP  vs ノジマステラドゥーエ
27 OFF
28  TR 19:00  ゆとりの森G

 

試合結果

1月23日(土)練習試合vs大和シルフィードU-15 ○7-0

1月31日(日)練習試合vs晴海総合高校 △3-3

2月7日(日)練習試合vs東京アルテミス ○3-0

2月21日(日)練習試合vsノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ●0-3

2月28日(日)練習試合vs大和高校 ○3-1

3月5日(土)第1回JCOMサッカー大会 結果:準優勝
1回戦vsノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ △0-0
2回戦vs横須賀シーガルズJOY △1-1 (得点者:駒澤)

3月13日(日)練習試合vs大和シルフィードTOP ●0-4

3月28日(月)練習試合vs大和シルフィードU-15 ○3‐0

4月2日(土) 練習試合vsノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ △1-1 (得点者:駒澤)

4月3日(日) 練習試合vs大和シルフィードTOP ●0-6

5月1日(日) 練習試合vs大和シルフィードTOP ●0-1

5月3日(火・祝) 菅平マガジンカップvs浦和レッズレディースジュニアユース ○1-0 (得点者:久木田)

vs酒田南高等学校 △0-0

5月4日(水・祝) 菅平マガジンカップvsリトルスターズ ○1-0 (得点者:駒澤)

vs常葉橘学園高等学校 ●0-3

5月5日(木・祝) 菅平マガジンカップvsアルビレックス新潟レディースU-18 ●0-2

vs常盤木学園高等学校 ●1-2 (得点者:駒澤)

5月14日(土) プリンセスリーグ vsノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ●0-4

5月15日(日) 県リーグ2部 vs横浜ウインズ △2-2 (得点者:栗木×2)

5月21日(土) プリンセスリーグ vs ASちふれエルフェン埼玉マリ ●0-2

5月29日(日) 皇后杯 vs神奈川大学Fortuna2016 ○1-0 (得点者:田川)

6月4日(土) プリンセスリーグ vs スフィーダ世田谷ユース ●0-4

6月11日(土) ユース選手権 vsYSCCコスモス ○1-0 (得点者:杉本)

6月12日(日) 県リーグ vsHFCレディース ●0-1

6月18日(土) 県リーグ vs横須賀シーガルズJOH ●0-1

6月25日(土) 皇后杯 vs OSAレイアFC ●1-6 (得点者:上野)

7月17日(日) 練習試合 vs 野津田高校 ●1-2 (得点者:駒澤)

7月24日(日) ユース選手権 vs 日本体育大学FIELDサテライトC ○2-0 (得点者:山中、田中)

7月26日(火) 練習試合 vs 晴海総合高校 ○2-0 (得点者:上野、駒澤)

7月27日(水) 練習試合 vs 帝京第三高校 ○4-0 (得点者:上野、駒澤、竹内、大橋)

7月30日(土) ユース選手権 vs 横須賀シーガルズJOY ○3-0 (得点者:栗木、栗木、田中)

7月31日(日) 県リーグ vs FCマミーズ △0-0

8月10日(水) ノジマサマーカップ vs 藤沢清流高校 ●0-1

vs 十文字高校 △0-0

8月11日(木・祝) ノジマサマーカップ vs 星槎高校 ●0-1

vs 松商学園高校 ●0-1

vs スフィーダ世田谷ユース ●0-3

8月12日(金) ノジマサマーカップ vs ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ●0-2

vs 前橋育英高校 △1-1 (得点者:小嶋)

8月18日(木) ユース選手権準決勝 vs AC等々力 ○4-1 (得点者:栗木、駒澤、駒澤、小嶋) 関東大会出場決定!!

8月28日(日) ユース選手権決勝 vs ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ ●0-5 準優勝

10月2日(日) プリンセスリーグ  vs 鹿島LSC △2-2 (得点者 : 田川、駒澤)

10月10日(月・祝) プリンセスリーグ  vs ジェフレディースU-18 ●0-7

10月16日(日) 県リーグ vs 日体大FIELDS横浜サテライトC ●0-2

10月22日(土) プリンセスリーグ  vs群馬FCホワイトスターU-18 ●3-4(得点者:関谷、駒澤、鷲澤)

10月29日(土) 練習試合 vs帝京第三高校 △1-1(得点者:駒澤)

11月5日(土) 練習試合 vs神奈川大学 ×1-4(得点者:駒澤)

11月6日(日) 県リーグ vsYSCCコスモス △1-1(得点者:栗木)

11月12日(土) プリンセスリーグ vs日テレ・メニーナ ●0-5

11月13日(日) プリンセスリーグ vsつくばFCレディースユース ○2-1(得点者:栗木、稲葉)

11月19日(土) ユース選手権関東予選1回戦 vsジェフレディースU-18 ●0-4

12月11日(日) 県リーグ vsFCフロンティア ○6-0(得点者:山中、栗木、稲葉、駒澤、駒澤、栗木)

12月17日(土) プリンセスリーグ vs INAC多摩川レオネッサU-18 ×0-2

12月25日(日) プリンセスリーグ vs 横須賀シーガルズJOY ×1-3(得点者:栗木)